Ушли за РАДУГУ

Интересные статьи фото и видео...
Ответить
shilele
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 21:45

Ушли за РАДУГУ

Сообщение shilele » 11 авг 2015, 11:04

Вчера ушла за радугу Тэкки-Бабу - чистокровная туркменка, как говорится "последняя из могикан", собака со сложной судьбой, многие её знали, но больше пытались использовать, а не любить. Любили её те люди, которые ставили на ноги после страшнейших травм и кто ухаживал за ней последние годы и принял последний вздох, но ничего от неё не получили.
Мать Тэкки-Бабу - Кара-Кале Роваят (сестра Ровшана) находилась в аренде у Юли Елохиной. На вязку ездили к Бергуду к Горохову. Родилось 3 щенка:Токадо-Чакан, Тохмет и Тэкки -бАБУ.
Потом были скандальчики по поводу делёжки собак (у Токадо был перекус весьма значительный, который ушёл после смены зубов). бАБУ оказалась у Васильева. Видимо места не было, и щенки сидели уже со взрослым Ровшаном. Он вообще -то не трогал щенков, но так получилось, что он с огромной скоростью метнулся по вольеру к другой собаке, под ногами оказалась двухмесячная Бабу, итог: перелом передних конечностей, разрыв связок одной задней конечности. Васильев тогда попросил полечить щенка, мол, получите от этой собаки потом что-нибудь ценное. И привезли её мы к себе на питомник в войсковую часть. Но там поднять собаку было нереально, т.к. нужно было находиться с ней круглосуточно. И только благодаря терпению и любви Регины Вязковой и её маме собака уже в год стояла на посту и несла службу. В 2006 году я уволилась из войсковой части, подробностей не знаю, но Васильев не дал получить Регине не одного помёта от этой собаки, и она начала"путешествие по питомникам". Из-за её родословной все хотели получить уникальных туркменских собак, но корысть не вознаграждается.... Несколько раз я слышала, что щенков она даёт "поганых". Это бывает, зато её внуки очень приличные. В итоге в 2013 году Александр Иванович попросил повязать Бабу Шилеле Гараханом. При вязке обнаружилось, что с детородными органами, мягко говоря, не всё в порядке: множественные кисты и опухоли во влагалище и на молочных железах. Почему -то вместе с собакой тогда привезли оригинал родословной, и Лена Бозина, у которой был Гарахан, сказала мне ещё тогда: "Почему то у меня ощущение, что собаку не заберут..." Так и случилось. Больше собаку не вязали, а её судьбой бывшие владельцы ни разу не поинтересовались...
Тэкки - Бабу умерла 10 августа 2015 в возрасте 11 лет, от онкологии матки, влагалища и молочных желёз.
Отличная собака, золотой характер, настоящий туркменский, напористый. У нас нет от тебя потомков, но в памяти ты навсегда с нами. Лена вчера очень переживала.
Беги за радугу, теперь тебе не больно!!!
Вложения
PIC_2153.JPG
DSC01331.JPG
DSC01333.JPG

shilele
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 21:45

Re: Ушли за РАДУГУ

Сообщение shilele » 11 авг 2015, 11:06

Вот ещё фото Бабу 2 года назад
Вложения
DSC01334.JPG
DSC01341.JPG
DSC01341.JPG

Людмила
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 22 окт 2013, 21:26
Откуда: Башкортостан, г.Уфа

Re: Ушли за РАДУГУ

Сообщение Людмила » 11 авг 2015, 21:52

Искренне жаль Бабу ((( Мягкой ей травки...

Татьяна
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: 15 мар 2013, 16:17

Re: Ушли за РАДУГУ

Сообщение Татьяна » 12 авг 2015, 10:21

Марина,очень жалко....Хорошая сука.отличные крови...
Представляю,как сейчас тяжело Лене...

Андрей Ставрополь
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 08:47

Re: Ушли за РАДУГУ

Сообщение Андрей Ставрополь » 13 окт 2015, 10:19

искренне жаль! :cry:

Ответить

Вернуться в «Хочу поделиться...»