Происхождение Бергута Горохова.

Обсуждаем содержание, воспитание, кормление и т.д.
Олег В.
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 27 апр 2013, 08:46

Re: Происхождение Бергута Горохова.

Сообщение Олег В. » 15 авг 2013, 23:01

Татьяна, специально для Вас выставлю фото туркменского кобеля, через мать вязка Акела 3 Акбай. Как вам пятна ?
Изображение

Татьяна
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: 15 мар 2013, 16:17

Re: Происхождение Бергута Горохова.

Сообщение Татьяна » 16 авг 2013, 11:59

Олег В. писал(а):Татьяна, специально для Вас
Олег,спасибо!
А можно поподробнее о происхождении?

Татьяна
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: 15 мар 2013, 16:17

Re: Происхождение Бергута Горохова.

Сообщение Татьяна » 16 авг 2013, 12:04

Олег В. писал(а):Игорь Генадьевич однозначно сказал, что Бергуд не сын Акуша.
Олег,специально для Вас...Алаверды так сказать...
Недавно получила вот такое письмо...
"Татьяна, привет!
Разговаривала с Гороховым, спрашивала насчет Бергуда. Игорь сказал, что Цыган Бергуда ему подарил, а не продал. И обманывать по поводу происхождения у Цыгана не было повода. В помете было два кобеля, одного Цыган оставил себе, а второго подарил Горохову. Если бы речь шла о продаже, тогда мог бы быть умысел обмана. И себе бы Цыган не из под Акгуша щенка бы не оставил, других собак он не держал. Смысл ему вязать свою суку, Акгушевскую дочку не Акгушем, а другим кобелем. К тому же мы знаем, что он практиковал такие вязки, пример Айпери Х Акгуш.. Цыган по поводу происхождения клялся своими детьми.
А у Фариды поводов для обмана было больше. На тот момент у нее самой сидел сын Акгуша, а Бергут мог оказаться конкуретом. Может она сама хотела продать Горохову своего кобеля.
И потом, когда Фарида делала родословную на Бергуда как на сына Акгуша она была с Гороховым в хороших отношениях. А потом они поругались, и это могло быть поводом по дез. информации.Т.ч. утверждения Фариды совершенно безпочвенны. Скорее всего она это сделала не без корыстного умысла."

АЛТЫН
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02 июл 2013, 00:12

Re: Происхождение Бергута Горохова.

Сообщение АЛТЫН » 17 авг 2013, 03:04

Олег В. писал(а):Татьяна, специально для Вас выставлю фото туркменского кобеля, через мать вязка Акела 3 Акбай. Как вам пятна ?
Изображение
А вопрос о пятнах, это в плане хорошо или плохо? Что вы имели ввиду?

Олег В.
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 27 апр 2013, 08:46

Re: Происхождение Бергута Горохова.

Сообщение Олег В. » 17 авг 2013, 07:46

Татьяна писал(а):
Олег В. писал(а):Татьяна, специально для Вас
Олег,спасибо!
А можно поподробнее о происхождении?
Отец Ёлбарс, мать Гаплашка они однопомётные брат с сестрой. Мать Ёлбарса и Гаплашки Айпери которая сейчас у Люды Рогинской, отец этой пары мало кому известен.

Олег В.
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 27 апр 2013, 08:46

Re: Происхождение Бергута Горохова.

Сообщение Олег В. » 17 авг 2013, 07:49

АЛТЫН писал(а): А вопрос о пятнах, это в плане хорошо или плохо? Что вы имели ввиду?
Это вообще ни как, просто пятна. Татьяна выше в теме выставила фото трёх собак , а я для неё выставил ещё одного, думаю Татьяна меня поняла.
Последний раз редактировалось Олег В. 17 авг 2013, 09:01, всего редактировалось 1 раз.

Олег В.
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 27 апр 2013, 08:46

Re: Происхождение Бергута Горохова.

Сообщение Олег В. » 17 авг 2013, 07:53

Татьяна писал(а): Смысл ему вязать свою суку, Акгушевскую дочку не Акгушем, а другим кобелем. К тому же мы знаем, что он практиковал такие вязки, пример Айпери Х Акгуш..
Эту вязку делала Фарида.

Олег В.
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 27 апр 2013, 08:46

Re: Происхождение Бергута Горохова.

Сообщение Олег В. » 17 авг 2013, 09:00

Татьяна, по большому счёту мне всё равно от кого Бергуд, если принять ложную версию, что Бергуд сын Акуша, что это меняет в линейном разведении ? Кто отец Акуша ??????? Однако линию Акуша хотели и хотят вести, но кто его Отец ??????? Это первое.

Второе и самое главное, что я хочу донести. Игорь Геннадьевич не простой заводчик, он по жизни АВТОРИТЕТ. Теперь представте как такой человек скажет на всю страну, что его обманули два прохиндея, это всё равно, что заявить о своём безсилии. Вы представляете, что это значит в определённых кругах ? Ну не бывает такого. По этому когда раскрылась подстава, прохиндеи понесли своё наказание, а Игорь Геннадьевич просто сказал, что Бергуд под сомнением, всё.

Татьяна Вы посмотрите на происхождение Бергуда именно с этой точки зрения. Дальнейшие взаимоотношения с этими прохиндеями только подтверждают версию.

Татьяна
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: 15 мар 2013, 16:17

Re: Происхождение Бергута Горохова.

Сообщение Татьяна » 17 авг 2013, 09:37

Олег В. писал(а): а Игорь Геннадьевич просто сказал, что Бергуд под сомнением.
Озвучены два мнения Горохова.Взаимоисключающие....
Олег В. писал(а):если принять ложную версию, что Бергуд сын Акуша, что это меняет в линейном разведении ?
Ну,во-первых,мне кажется,не стоит спешить и утверждать,что версия ЛОЖНАЯ...(аргументы приведены выше)
Во-вторых,уж коли было сказано,что Акгуш не отец,тогда наверняка Горохову был озвучен другой вариант....И кто-же папа?
Я кандидатур,со ссылкой на Горохова,что-то не слышала...
Олег,а вот по пятнам очень интересно...Имею в виду не просто расположение пятен на какой-то абстрактной собаке(совпадающих по окрасу неродственных собак достаточно),а вот когда очень схожий окрас идет по определенным кровям(в данном случае по Акгушу),то это дорогого стоит..

АЛТЫН
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02 июл 2013, 00:12

Re: Происхождение Бергута Горохова.

Сообщение АЛТЫН » 17 авг 2013, 17:25

Олег В. писал(а):
Татьяна писал(а): Смысл ему вязать свою суку, Акгушевскую дочку не Акгушем, а другим кобелем. К тому же мы знаем, что он практиковал такие вязки, пример Айпери Х Акгуш..
Эту вязку делала Фарида.
Без согласования с хозяином Акгуша?

Ответить