Ачак Асы Радна

Рассказываем о своих собаках.
Татьяна
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: 15 мар 2013, 16:17

Ачак Асы Радна

Сообщение Татьяна » 06 апр 2013, 08:56

Андрей Ставрополь писал(а): А про характер и говорить не стоит( сука идет на волка)
Андрей,очень интересно!Расскажите.

Андрей Ставрополь
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 08:47

Re: Теория и практика разведения

Сообщение Андрей Ставрополь » 10 апр 2013, 11:25

Не буду особо рассказывать как я познекомился с одним егерем(долгая история).Подобрал он волченка,года 1.5-2 с разодранным пузом. 3.5 месяца лечил его,уже собирался выпускать. Тут я со своими просьбами: - дай сабаку проверю. Привез Радну и сделал глупость. Надо было её в прицепе привязать! А так даже не успел глазом моргнуть. Только дверцу приоткрыл,а она как ломанётся!!! Причём не на визуально,а на запах! Пока добежали до вальера,пол головы волка уже меж арматурин торчало. За заднии лапы Радну жватаю,а она вцепилась за нижнюю челюсть волка и давай трепать как пряпку. Когда растащили у волченка половина нижней губы осталось, а половина у Радны в зубах. Короче послали меня с моей собачкой куда подальше,потому как еще 2 месяца лечить волка пришлось. Вот такая вот история. Говорюж - Радне все равно с кем драться. Лишбы соперник достойный был,а кабель или сука,волк или волчица - разницы нет!!!

Татьяна
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: 15 мар 2013, 16:17

Re: Теория и практика разведения

Сообщение Татьяна » 11 апр 2013, 08:07

Андрей.спасибо большое за рассказ о Ачак Асы Радне.Приятно,что она не только умница и красавица,но и очень характерная дама!

Андрей Ставрополь
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 08:47

Re: Теория и практика разведения

Сообщение Андрей Ставрополь » 11 апр 2013, 08:27

Да! И интересен сам вариант атаки.Снизу,поперёк нижней челюсти. Т.к. сам момент атаки мы не видели,думаю метила в горло.Фотик с собой брал,но вспомнил о нём только когда домой приехал. Всю дорогу переваривал.Канечно все должно было быть по другому.Ну как получилось. :)

Татьяна
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: 15 мар 2013, 16:17

Re: Ачак Асы Радна

Сообщение Татьяна » 12 апр 2013, 17:12

Андрей.очень хочется на суку посмотреть...Фото в студию!

Андрей Ставрополь
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 08:47

Re: Ачак Асы Радна

Сообщение Андрей Ставрополь » 14 апр 2013, 17:56

Ну вот она - ВОСТОЧНАЯ КРАСАВИЦА :D
Вложения
P1020372.JPG

Андрей Ставрополь
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 08:47

Re: Ачак Асы Радна

Сообщение Андрей Ставрополь » 14 апр 2013, 18:00

АЧАК АСЫ РАДНА
Вложения
P1020373.JPG

Андрей Ставрополь
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 08:47

Re: Ачак Асы Радна

Сообщение Андрей Ставрополь » 14 апр 2013, 18:02

АЧАК АСЫ РАДНА
Вложения
P1020376.JPG

Андрей Ставрополь
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 08:47

Re: Ачак Асы Радна

Сообщение Андрей Ставрополь » 14 апр 2013, 18:03

АЧАК АСЫ РАДНА
Вложения
P1020375.JPG

Андрей Ставрополь
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 08:47

Re: Ачак Асы Радна

Сообщение Андрей Ставрополь » 14 апр 2013, 18:07

АЧАК АСЫ РАДНА
Вложения
P1020377.JPG

Татьяна
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: 15 мар 2013, 16:17

Re: Ачак Асы Радна

Сообщение Татьяна » 15 апр 2013, 09:51

Андрей!Нравится! :)

Алдаберген
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 07:47

Re: Теория и практика разведения

Сообщение Алдаберген » 15 апр 2013, 09:52

Андрей Ставрополь писал(а):Не буду особо рассказывать как я познекомился с одним егерем(долгая история).Подобрал он волченка,года 1.5-2 с разодранным пузом. 3.5 месяца лечил его,уже собирался выпускать. Тут я со своими просьбами: - дай сабаку проверю. Привез Радну и сделал глупость. Надо было её в прицепе привязать! А так даже не успел глазом моргнуть. Только дверцу приоткрыл,а она как ломанётся!!! Причём не на визуально,а на запах! Пока добежали до вальера,пол головы волка уже меж арматурин торчало. За заднии лапы Радну жватаю,а она вцепилась за нижнюю челюсть волка и давай трепать как пряпку. Когда растащили у волченка половина нижней губы осталось, а половина у Радны в зубах. Короче послали меня с моей собачкой куда подальше,потому как еще 2 месяца лечить волка пришлось. Вот такая вот история. Говорюж - Радне все равно с кем драться. Лишбы соперник достойный был,а кабель или сука,волк или волчица - разницы нет!!!
Польностю согласен, надо беречь эту суку, все правильно сука всегда должна идти вперед, это природа!!! :D :)

Андрей Ставрополь
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 08:47

Re: Ачак Асы Радна

Сообщение Андрей Ставрополь » 20 апр 2013, 00:34

Очень хочу рассказать хронологию событий! ЕСТЬ ЖЕЛАНИЕ УЗНАТЬ???

feliks
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 09:08

Re: Ачак Асы Радна

Сообщение feliks » 20 апр 2013, 09:27

Андрей Ставрополь писал(а):АЧАК АСЫ РАДНА
Хотелось бы узнать возраст суки и по каким кровям идет?

Татьяна
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: 15 мар 2013, 16:17

Re: Ачак Асы Радна

Сообщение Татьяна » 23 апр 2013, 23:03

Федор,здравствуй!Все жду,когда Андрей тебе ответит,но еще чуть-чуть....не выдержу и начну писать сама....
Федя.пользуясь случаем хочу спросить-это не ваш с Сашей Чак звездил в Одессе?

Александр
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 16 мар 2013, 14:48

Re: Ачак Асы Радна

Сообщение Александр » 24 апр 2013, 09:22

Здравствуйте все,кто заходит на форум! Таня у меня есть сведения относительно Чака.Его забрал на охрану мой приятель,у которого сейчас стоит Челси. Поэтому нигде он не может "ЗАЗВЕЗДИТЬСЯ".
Вопрос к Андрею:Андрей,в Вашем рассказе о притравке меня заинтересовал возраст "волченка".Вы пишете,что егерь подобрал его в 1.5-2летнем возрасте.Но здесь что-то не вяжется.В этом возрасте это уже не волченок,а весьма опасный переярок, не отличимый по размерам от взрослого волка,который даже с вывернутыми наружу кишками в руки не дастся.Может вы или егерь имели ввиду 1.5-2 месячного волченка? В свое время я был заядлым охотником и охотился в том числе и на волков.Потом очень серьезно интересовался волками их разновидностями,поведением,образом жизни,воспроизводством,ареалами обитания,пищевыми базами и пищевыми цепями,а также стайной иерархией и стайным поведением волков.Поэтому мой вопрос не праздный.Меня всегда интересуют случаи содержания волков в неволе.Знаю почти всех,кто в крае держит или держал волков,ищу возможность(территория и единомышленники) держать волков для тестовых испытаний.Так что если можете помочь информацией или заинтересованы в возможностях тестировать по волку-присоединяйтесь.

Олег В.
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 27 апр 2013, 08:46

Re: Ачак Асы Радна

Сообщение Олег В. » 27 апр 2013, 23:00

Очень интересная сука , очень хотелось бы подробней узнать о происхождении, характере, а так же пускали её драться с суками или нет ?

Андрей Ставрополь
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 08:47

Re: Ачак Асы Радна

Сообщение Андрей Ставрополь » 08 июн 2013, 17:41

Ну вас я снова с вами.Прежде всего хочу выразить особую благодарность Татьяне за радушный прием и кучу полезной инфы,особенно по тем собакам которые живут и здравствуют у меня.И так начнем:
АЧАК АСЫ РАДНА:(Ютар+Айна)По верху - ЮТАР - внук MURATа и Кара Келе Айши. По низу - Айна - внучка Бека и Сары Шайтан Олачи. Т.е. в нас есть не плохие накопления на Тедженского Гаплана(через Черного Тахмета)
Попала она ко мне в возрасте 9,5мес. Вошла во двор ни сколько не стушевавшись других(взрослых)собак.Как будто здесь родилась.В 10мес поставила на место 2-х летнего кабеля,попытавшегося сунуть нос в её миску.Тут же спровоцировала и чуть не убила 5-и летнюю суку.Затем был Тагалак, Таня не даст сбрехать,кабель мощный и беспощадный.Был бит в хлам.И что удивило:кабель был изорван,а на Радне ни царапины.Хотя минут 20 разнять не мог.Хорошо сосед помог.Тагалак залез в будку зализывать раны,а Радна всем своим видом показывала,что хочет продолжения.В 1,5года перетянула через забор взрослую и злую суку московской сторожевой.Избила жестко.Хват разжимали.
Про выставки рассказывать нет желания.После того что твориться на этих коммерческих мероприятиях.Хотя Радна - чемпион России,ОАНКОО,РФСС.

Андрей Ставрополь
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 08:47

Re: Ачак Асы Радна

Сообщение Андрей Ставрополь » 08 июн 2013, 18:35

Олег В. писал(а):Очень интересная сука , очень хотелось бы подробней узнать о происхождении, характере, а так же пускали её драться с суками или нет ?
Ну подраться мы очень даже не против,если противник достойный,но не раньше чем через 5мес. т. к. 2-го июня сего года,в присутствии меня,Тани и инструктора вязки Володи, Радна была повязана Гросом(Aslan)всю поднаготную которого Таня выложила во всей красе. Так что не трудно понять какие крови будут течь в детках

Татьяна
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: 15 мар 2013, 16:17

Re: Ачак Асы Радна

Сообщение Татьяна » 08 июн 2013, 21:10

Андрей Ставрополь писал(а):Ну вас я снова с вами.
Андрей,рада.что благополучно добрался до дома...Почти 3000 тыс.км это не шутка..-досталось и тебе и собакам...А ,учитывая,что ты вез сразу 6 :!: собачьих морд :o Респект!
Андрей Ставрополь писал(а):По верху - ЮТАР
Думаю.что не безинтересными в Ютаре являются и крови Сакара(Рабышко)и туркменочки-аборигенки....
Андрей Ставрополь писал(а): По низу - Айна - внучка Бека
Уточняю-Бек получен в накоплении3,4-2 на Чемпиона Туркмении Черного Тахмета :!:

Ответить

Вернуться в «Питомники и заводчики туркменских алабаев»