Ачак Асы Айбике

Рассказываем о своих собаках.
Полина
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 04 фев 2014, 21:07

Ачак Асы Айбике

Сообщение Полина » 27 май 2014, 12:33

Здравствуйте! С удовольствием обнаружили на форуме новые фотографии щенков, которые недавно нашли себе хозяев. В поддержку славной традиции хотим похвастаться, как выглядит Ай-Бика в 6 месяцев. Надеемся, что каждый будет делиться тем, как развиваются и живут его собаки.
Вложения
IMG_2468(0).JPG
IMG_2409(0).JPG

Татьяна
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: 15 мар 2013, 16:17

Re: Ачак Асы Айбике

Сообщение Татьяна » 27 май 2014, 13:09

Вот появилась и темка Айбике... :!:
Елена,Михаил и Полина,спасибо вам за весточку...

Татьяна
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: 15 мар 2013, 16:17

Re: Ачак Асы Айбике

Сообщение Татьяна » 27 май 2014, 13:12

Такой была Айбике в 1 мес...

Изображение

чуть старше...(1 мес 3 нед.)

Изображение

Полина
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 04 фев 2014, 21:07

Re: Ачак Асы Айбике

Сообщение Полина » 08 июн 2014, 14:28

И снова, здравствуйте! Уважаемые участники форума, хотим обратится ко всем (а к Татьяне особенно) за советом! Как у вас проходит процесс кормления? но обо всем по порядку...
Ай-бике, в простонародье Голда, действительно просто золотце. Послушная, ласковая, бесстрашная, крайне ответственная собака. Но как только я выхожу с миской еды во двор начинается представление: прежде всего ей надо бежать прогонять *врагов* - шмелей, птиц, велосипедистов, просто прохожих за забором, вплоть до обитателей дома, команд не слышит, важничает и лает ( чего в другое время не наблюдается). К миске подходит гордая, не сразу, словно это только ее решение, даже одолжение. Я подумала, что вероятно не такая уж и голодная, раз кривляешься. Не подошла сразу - ухожу. Собака огорчается, требует вернуть еду, клацкает зубами возле руки, пару раз схватила, огорчение заметно. Я непреклонно стою на своем: кто не успел - тот опоздал. Мужественно ждем ужина. Голда голодна страшно - выпрашивает кусочки хлеба, стырила сырую картофелину. Ужин - поведение не меняется. Я во дворе с миской - гастроли МХАТА. Снова ухожу. В результате, собака худющая, я решаю поменять тактику - выношу миску, ставлю в вольере и демонстративно ухожу. Результат почти тот же: сперва спектакль по охране территории, а потом просто грустная собака роняя слюни, сидит рядом с ПОЛНОЙ миской и ждет когда я снова приду и посмотрю представление, закрою ее в вольере, сяду рядом и буду ее, звезду, хвалить. Теперь можно и кушать! Вероятно, это издержки того, что в детстве она сильно болела и долго не могла есть, или я слишком давлю на псину со своей дисциплиной, и все что происходит нормальное явление. Заранее спасибо.

Татьяна
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: 15 мар 2013, 16:17

Re: Ачак Асы Айбике

Сообщение Татьяна » 10 июн 2014, 13:12

Лена,здравствуйте.
Полина писал(а): хотим обратится ко всем (а к Татьяне особенно) за советом!
Что-то форумчане молчат-постараюсь ответить сама...
Полина писал(а): все что происходит нормальное явление.
Нет,конечо,не нормальное.Собака должна съедать свою порцию на счет раз.
Но все дело в том,что у Вас очень дисциплинированная собака... :D
Она с малолетства,в силу определенных обстоятельств,поняла,что начинать есть можно только после того,как мама
Полина писал(а): приду и посмотрю представление, закрою ее в вольере, сяду рядом и буду ее, звезду, хвалить. Теперь можно и кушать!
А поскольку теперь этого не происходит,она,умница,всеми силами старается эту похвабу и внимание заслужить-показать,какая она умница,красавица и замечательная охранница...
Полина писал(а): ей надо бежать прогонять *врагов* - шмелей, птиц, велосипедистов, просто прохожих за забором, вплоть до обитателей дома, команд не слышит, важничает и лает ( чего в другое время не наблюдается).
Лена,собаке,на мой взгляд,просто не хватает внимания к которому она привыкла и имела во время болезни с лихвой...

Андрей
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 12:09
Откуда: Ивано-Франковск

Re: Ачак Асы Айбике

Сообщение Андрей » 11 июн 2014, 08:22

Мой ест намного быстрее если я стою возле него, если поставил и ушел может уйти гонять и доест потом когда то. Не обращаю внимания.

Panena
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 08:44

Re: Ачак Асы Айбике

Сообщение Panena » 11 июн 2014, 10:38

Добрый день! Не хотела говорить, но Татьяна говорит делись...
Абашик не только есть, пить не хотел не из маминых рук в жару, пока не приехала Татьяна и не спросила: - А он знает как нужно? Ты как его приучила?
А в принципе, 7 месяцев - хоть и большой, но еще такой ребенок! За ручку с мамой ходит, берет палец в рот тихонько, и ходит. Дети они у всех дети, что у людей, что у собак...
PS сейчас научились

санчо
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28 янв 2014, 10:23

Re: Ачак Асы Айбике

Сообщение санчо » 11 июн 2014, 14:12

Добрый день ! Поделюсь своим опытом, не обязательно его брать за основу, но прислушаться советую.
На мой взгляд проблема надуманая. Меньше заглядывайте собакам "под хвост" крепче будут. Поставили чашку и идите заниматься своими делами, голод не тётка есть заставит.
Проблема заключается в другом и проблема на мой взгляд ОГРОМНАЯ, многие хозяева относятся к собакам как членам семьи, как к детям, углубляться не буду надеюсь понимаете суть. Такое отношение не только пагубно влияет на состояние собак, но так же негативно влияет на психику человека.
Сам кормлю щенков два раза в день до 6 мес., потом 1 раз, на ночь поставил и ушол. Когда они съедают корм даже не знаю. От голода ещё ни кто не сдох.
Извините за некую резкость, но для меня собака это рабочая единица.

Полина
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 04 фев 2014, 21:07

Re: Ачак Асы Айбике

Сообщение Полина » 11 июн 2014, 18:59

Спасибо огромное всем, кто отозвался на наш вопрос. Очень интересно и полезно было узнать, как взрослеют собаки, т.к. мы еще новички. И, сказать откровенно, не можем понять к чему "страшному" может привести человеческое отношение к братьям нашим ближним. Мы выросли из Советского Союза , на наивных книжках. Мы в ответе за тех кого приучили. И простите за резкость, собака для нашей семьи не расходная единица. Нам важно понимать ее, чтобы она смогла понять наши требования.
Еще раз всем спасибо.

Андрей
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 12:09
Откуда: Ивано-Франковск

Re: Ачак Асы Айбике

Сообщение Андрей » 11 июн 2014, 20:05

санчо писал(а):Добрый день ! Поделюсь своим опытом, не обязательно его брать за основу, но прислушаться советую.
На мой взгляд проблема надуманая. Меньше заглядывайте собакам "под хвост" крепче будут. Поставили чашку и идите заниматься своими делами, голод не тётка есть заставит.
Сам кормлю щенков два раза в день до 6 мес., потом 1 раз, на ночь поставил и ушол. Когда они съедают корм даже не знаю. От голода ещё ни кто не сдох.
Извините за некую резкость, но для меня собака это рабочая единица.
Поддерживаю.
Аналогично, мой в горах может не есть по 2-3 дня и никаких проблемм

Полина
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 04 фев 2014, 21:07

Re: Ачак Асы Айбике

Сообщение Полина » 11 июн 2014, 21:22

Да я и не пытаюсь возражать. Только и вы, извините, в горы на 2-3 дня ходите не за разносолами и не поляны накрывать, а собака аскетична в еде вместе с хозяином. Как я понимаю, вы вместе с ней преодолеваете все трудности и становитесь еще ближе.

санчо
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28 янв 2014, 10:23

Re: Ачак Асы Айбике

Сообщение санчо » 11 июн 2014, 21:24

Полина писал(а): собака для нашей семьи не расходная единица.
Я написал РАБОЧАЯ единица.

Андрей
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 12:09
Откуда: Ивано-Франковск

Re: Ачак Асы Айбике

Сообщение Андрей » 11 июн 2014, 22:28

не воспринимайте все в штыки)

Татьяна
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: 15 мар 2013, 16:17

Re: Ачак Асы Айбике

Сообщение Татьяна » 14 июн 2014, 10:10

санчо Саша,привет.Не совсем с тобой согласна...
санчо писал(а):Сам кормлю щенков два раза в день до 6 мес., потом 1 раз, на ночь поставил и ушол. Когда они съедают корм даже не знаю. От голода ещё ни кто не сдох.
Это для них нормально,тк они ТАК привыкли...У Айбике другая ситуация...
Она с малолетства,в силу определенных обстоятельств,поняла,что начинать есть можно только после определенного ритуала.Она так была приучена!
Ситуацию надо конечно менять .но никакого криминала в этом не вижу.
Уверена.что слышал.как в некоторых питомниках взрослые кобели отказываются вязать сук пока не будет соблюден опред. ритуал-например,не надет намордник....
Аналогичная ситуация...
санчо писал(а):для меня собака это рабочая единица.
Саня,разве это не совместимо с любовью?

Татьяна
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: 15 мар 2013, 16:17

Re: Ачак Асы Айбике

Сообщение Татьяна » 14 июн 2014, 10:20

Полина,Сашу знаю лично.Поверьте,это человек ОЧЕНЬ любящий и чувствуюший своих(и не только своих)собак...Произошло некоторое обоюдное недопонимание-издержки интернетобщения...
Имелось в виду,что не стоит с собакой сюсюкаться,она должна быть рабочей...неприхотливой к условиям содержания...
Думаю,что с эти никто и не спорит...

Полина
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 04 фев 2014, 21:07

Re: Ачак Асы Айбике

Сообщение Полина » 24 июл 2014, 16:59

Увидели новые фотографии Тимура и поспешили со своими. Очень интересно сравнить. Буквально на днях закончилась первая течка. Пережили спокойно. Порой кажется, что с едой тоже налаживается. Девчонка растёт весёлая, любознательная, активная и игривая, правда, надо заметить, задира жуткая, ни одного велосипедиста, почтальона, представителя газовой службы (а фельдшеру совсем беда!) не пропускает. С этим смирились, радует, что зазря не лает.
Вложения
IMG_2321(01).JPG
IMG_2508(01).JPG
IMG_2516(01).JPG

Полина
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 04 фев 2014, 21:07

Re: Ачак Асы Айбике

Сообщение Полина » 24 июл 2014, 17:00

Больше всего на свете любит булочки-огурчики и обниматься.
Вложения
IMG_2524(01).JPG

Андрей
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 12:09
Откуда: Ивано-Франковск

Re: Ачак Асы Айбике

Сообщение Андрей » 25 июл 2014, 11:50

последнее фото какое то такое...совсем не такое....

Полина
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 04 фев 2014, 21:07

Re: Ачак Асы Айбике

Сообщение Полина » 25 июл 2014, 16:14

Андрей, почему? Собака какая-то не такая? Не похожа на собаку с предыдущих кадров?

Андрей
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 12:09
Откуда: Ивано-Франковск

Re: Ачак Асы Айбике

Сообщение Андрей » 25 июл 2014, 20:10

точно, плохой ракурс, ну чисто дог, с ушками на макушке

Ответить

Вернуться в «Питомники и заводчики туркменских алабаев»